Огнеборцы Усть-Каменогорска ликвидировали условный пожар в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете имени Д. Серикбаева.

20.09.2018

По сценарию учений возгорание возникло на первом этаже в читальном зале библиотеки. Пожарные специально выбрали это помещение, поскольку там высокая горючая нагрузка. Администрация здания, заметив возгорание, незамедлительно сообщила в службу пожаротушения, приступила к эвакуации студентов и персонала.

По прибытию пожарные надели аппараты дыхания и в звене проникли в библиотеку для установления очага пожара. После разведки они передали информацию в штаб. Руководитель тушения пожара отправил дополнительные силы для ликвидации возгорания и охлаждения второго этажа здания. Борцы с огнем окружили условный пожар площадью 150 квадратных метров и приступили к его тушению с нескольких сторон.

«В ходе пожарно-тактических учений наш персонал и студенты также отработали эвакуацию, вынос пострадавших и оказание первой медицинской помощи», - отметил начальник штаба гражданской обороны ВКГТУ Аракелов Евгений Михайлович.

С поставленными задачами огнеборцы и персонал университета справились. По завершению учений пожарные подвели итоги и в очередной раз обследовали объект.

Похожее