Оказание бесплатной юридической помощи в рамках проекта «Адал комек»

24.12.2020

С целью повышения правовой грамотности граждан, а также оказания юридической помощи социально уязвимым слоям населения в решении жизненно важных вопросов Антикоррупционной службой ВКО активно реализуется проект «ADAL KÓMEK».

Так, в рамках «ANTIKOR.LIVE» в прямом эфире об итогах реализации данного проекта в текущем году рассказал первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы ВКО Жигер Байдильдин.

«С начала реализации проекта «ADAL KÓMEK» на базе «Антикор орталығы» осуществлено 8 приема граждан, в ходе которых юридическая помощь оказана 65 гражданам. В городах и районах ВКО проведено 75 приемов граждан, в ходе которых консультация получили 210 граждан. С начала года по области проведено 235 прямых эфира. В целях поддержания и пропаганды (популяризации) проекта выпущены 30 видеороликов, направленных на разъяснение действующего НПА.

На текущий момент, в связи с продолжением карантинных ограничений, работа проекта осуществляется в онлайн формате.

В рамках проекта адвокатами, юристами, государственными служащими проводятся онлайн-консультации граждан посредством социальных сетей Facebook, Instagram, платформы ZOOM, WhatsApp-мессенджера и другое», - отметил Жигер Еркинбекович.

Напомним, что консультации проводятся в прямом эфире через официальные страницы в Facebook областного Департамента по противодействию коррупции, акимов городов и районов, а также проекта «Шығыс-адалдық алаңы».

Похожее