Опасный электроприбор

18.08.2020

Опасный электроприбор, который использовали жители, едва не привел к серьезному пожару.

17 августа 2020 года по проспекту Нурсултана Назарбаева
в квартире, расположенной на 4 этаже произошло короткое замыкание электропроводов в электроплите. Сильное задымление распространилось по этажам. В целях безопасности, прибывшие на место происшествия спасатели ПЧ№7 эвакуировали 12 жителей, из них 5 детей, проживающих на 4 и 5 этаже.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов является гарантией того, что не произойдет короткое замыкание и как следствие пожар.

Перед тем как пользоваться любым электроприбором - внимательно прочитайте инструкцию. При этом особенно обратите внимание на время эксплуатации прибора и требованиям к допустимому току.

 

Что делать, если загорелся электроприбор?  

Обесточьте квартиру через электрощит на лестничной клетке

попробуйте справиться с возгоранием самостоятельно до приезда спасателей (если пламя небольшое и вашей жизни и здоровью ничего не угрожает) - накройте горящий прибор плотной тканью или одеялом - так вы перекроете доступ воздуха к огню. Если вы не справились с огнем за несколько минут, не теряя времени, вызовите спасателей по телефону 101.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее