Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

12.09.2018

Уважаемые участники дорожного движения, в целях реализации принципа неотвратимости наказания, в период с 11 по 13 сентября текущего года сотрудниками управления внутренних дел г.Усть-Каменогорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В рейде задействованы сотрудники административной полиции и местной полицейской службы УВД г. Усть-Каменогорска с применением специальных автомобилей системы «ПОТОК».

В случае уклонения от оплаты штрафа, будут приняты меры принудительного характера (арест движимого и недвижимого имущества, ограничение на выезд из страны, прекращение права управления).   

Также сообщаем, что согласно статьи 810 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, в случае признания вины и согласия с размером налагаемого штрафа, лицу предоставлено право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы в течении семи суток.

Узнать об имеющейся задолженности можно на портале электронного правительства «egov.kz», либо в отделе административной полиции УВД г.Усть-Каменогорска, расположенного по адрес: г.Усть-Каменогорск пр. Независимости, 73/1 кабинет 122.  

 

Похожее