Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» проводится в Восточно-Казахстанской области.

07.03.2019

Сотрудники подразделений полиции работают в усиленном режиме. За счет привлечение дополнительных сил со всех подразделений, увеличена плотность нарядов полиции, и это позволяет повысить мобильность экипажей дорожно-патрульной полиции.

Ежедневно на охрану общественного порядка в период ОПМ с 28 февраля по 6 марта заступают 193 экипажа патрулей, в том числе 41 в Усть-Каменогорске и 39 в Семее.

С 28 февраля по 5 марта сотрудниками полиции области по «горячим следам» в дежурные сутки раскрыто 33 преступлений, в том числе 12 совершенных на улицах. Раскрыто 89 ранее совершенных преступлений.

Так, сотрудники Батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО лейтенант полиции Даулет Зайденов и рядовой Кайсар Кырыкбаев заступили на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения на автодороге между городами Усть-Каменогорск и Семей.

При осуществлении патрулирования стражам порядка поступила информация от участкового инспектора полиции о совершенной краже в селе Таврическое. Местная жительница проводила уборку подъезда своего дома и на время поставила свой сотовый телефон на подоконник. Этим воспользовался неизвестный мужчина и тайно похитил оставленный без присмотра смартфон.

Получив оперативную информацию и примерное описание предполагаемого воришки, патрульный экипаж стал прочесывать улицы села. И за короткое время подозреваемый был задержан. Им оказался житель села Привольное. Украденный телефон был возвращен владельцу.

Передав подозреваемого следственно-оперативной группе районного отдела полиции, патрульный экипаж продолжил патрулирование по заранее определенному маршруту.

В Усть-Каменогорске в воскресную ночь 3 марта похитителей кабеля с поличным задержали полицейские.

 Патрульный экипаж полиции – лейтенанты Виктор Поездник и Сержан Габрашидов – на кольцевой дороге в районе Иртышского моста остановили двух граждан с большой сумкой, которые показались весьма подозрительными, особенно, если учесть время их путешествия – 5 часов утра.

Досмотрев содержимое сумки, полицейские выяснили, что столь ранние пешеходы несут в ней кабель из цветного металла. Как выяснилось, этот кабель похитители срезали еще 28 февраля на дому по адресу ул. Казахстан.

Подозреваемые задержаны.

Похожее