Оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад»

25.02.2020

С 24 февраля текущего года на территории Восточно-Казахстанской области стартовала оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», нацеленное на выявление лиц, причастных к совершению краж скота, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности.

В проведении мероприятия задействованы сотрудники криминальной и административной полиции, местной полицейской службы и представители управления сельского хозяйства, создано более 40 мобильных групп.

Полицейскими ВКО в этот период будут проверены места забоя скота и точки сбыта мясной продукции с соответствующей документацией.

Кроме того, в рамках ОПМ «Скотокрад» стражами правопорядка области проводятся беседы с населением по профилактике скотокрадства. В свою очередь, полицейские ВКО рекомендуют жителям Восточно-Казахстанской области быть бдительными и не оставлять скот без присмотра. Укреплять свои хозподворья, таврировать и бирковать домашний скот.

В случае кражи или пропажи скота незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102. Это, в свою очередь, поможет раскрыть преступление по горячим следам и оперативно задержать подозреваемых лиц.

Мероприятие «Скотокрад» продлится в течение пяти дней.

Похожее