Оперативно-спасательный отряд ДЧС ВКО пополнился новым автомобилем

02.07.2020

Руководством Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК уделяется большое внимание оснащению территориальных подразделений новой техникой. В прошлом году, для проведения спасательных работ зимнего и весеннего периода, база ДЧС ВКО пополнилась двумя высокопроходимыми автомобилями Шерп. На днях отряд получил автомобиль для оперативной доставки спасателей, водолазного оборудования и снаряжения к месту ЧС. Сотрудники отряда круглый год выезжают на поисковые работы на водах. С начала 2020 года совершено 43 выезда, в прошлом году 98 выездов, поэтому новый автомобиль спасателям был просто необходим.

«Водолазка», как ее называют специалисты отряда, высокопроходимая, на базе «Газель», оснащена современными средствами связи, видеозаписывающим устройством и дополнительным освещением для проведения работы в ночное время, а также 7-ми местной лодкой с мотором, водолазным снаряжением и средствами спасения.

«Спасибо руководству за поставленную технику, автомобиль укомплектован по современным меркам и окажет большую помощь нашим специалистам в проведении водно-спасательных и водолазно-поисковых работах» - Игорь Лапенлавский, руководитель оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО.

 

ДЧС ВКО

Похожее