Осторожно – снегопад, метель, сильный ветер!

16.01.2020

По информации филиала РГП «Казгидромет» 18 января в Восточно-Казахстанской области ожидается снег, местами сильный снег. Ветер юго-западный 15-20 м/с, местами 23-28 м/с, порывы 30 м/с и более. Метель, местами гололед.

При сильных метелях и снегопаде опасность для населения  заключается в заносах дорожного полотна и отдельных зданий, снижается видимость на дорогах. Также может произойти обрыв воздушных линий электропередач и связи. Находясь вне помещений во время сильной метели велика вероятность получить переохлаждение.

В связи с этим, ДЧС ВКО рекомендует жителям области придерживаться определенных правил поведения в непогоду.

 Без особой необходимости не покидайте  пределы населенных пунктов, зимовок. Следите за состоянием трасс, погодными условиями. Если вы в дороге  будьте предельно винмательны в условиях плохой видимости. Старайтесь двигаться только по большим трассам. В случае неисправности  и очень плохой видимости  включите аварийную сигналзацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле. Периодически запускайте двигатель, при этом приоткрывайте стекла, во избежание отравления угарным газом. 

Пешеходам рекомендуется быть предельно винмательными на улице и соблюдать повышенную осторожность.

В домах необходимо запастись аварийными источниками света.

Если Вам необходима помощь спасателей звоните по телефону «112».

Похожее