Острая проблема

14.10.2019

         На сегодняшний день остро стоит проблема гибели людей на пожарах и случаев отравлений угарным газом в частном секторе, причина которых – грубые нарушения правил пожарной безопасности. Основными причинами по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение монтажа электропроводки и эксплуатации электрооборудования.

            В целях недопущения роста количества пожаров и гибели граждан сотрудниками пожарных частей и УЧС города проводятся еженедельные рейдовые мероприятия в жилом секторе областного центра. Для проведения обширной профилактической работы задействован мобильный комплекс оповещения, с помощью которого осуществляется информирование граждан соблюдению правил безопасности в отопительный период.

           Во время рейда особое внимание уделяется  беседам на противопожарную тематику, рекомендациям советы по устранению выявленных нарушений в устройствах печей и электропроводки.

           Основная задача профилактических рейдов – предупредить  население, какие причины приводят к пожарам в жилых домах и проблемы, которые существуют во время тушения пожаров.

 

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее