Отдай долг за ремонт своего дома или до встречи в суде!

16.04.2019

В рамках Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства с 2011 года по настоящее время за счет выделенных государством денежных средств (на возвратной основе) по городу Усть-Каменогорску проведен ремонт 189 многоквартирных жилых домов на сумму 976,8 млн. тенге. На сегодняшний день, долг собственников помещений (квартир) за проведенный ремонт домов города перед государством в лице ТОО «ЖЭУ ВКО» составляет 244,0 млн. тенге.

Система своевременного возврата денежных средств, выделенных по Программе, дает шанс и другим собственникам многоквартирных жилых  домов в городе отремонтировать свои дома: фасад, кровлю, лифты, подъезды, подвалы и инженерные сети, а неплательщики лишают этого своих сограждан.

В 2019 году планируется подать более 1000 исковых заявлений, на взыскание дебиторской задолженности с собственников помещений (квартир).

Уважаемые собственники жилья! Необходимо правильно эксплуатировать общее имущество – вовремя скидывать снег с крыши, очищать стоки, закрывать за собой двери подъезда, не смывать в канализацию объекты, не предназначенные для этого. Мы привыкли пользоваться благами, хотим, чтобы они у нас были, но почему-то не хотим за это платить.

                                                                              

Похожее