Отдел городской жилищной инспекции Усть-Каменогорска переименован и получил дополнительные функции

03.04.2018

Каждому жителю Усть-Каменогорска представлена возможность ознакомится с отчетами КСК и оценивать их деятельность. Кроме того, горожане, стоящие в очереди на получение жилья из госфонда, смогут проследить свою очередность, ознакомиться с новостями о жилищных программах и напрямую задать вопрос руководителю отдела.

С 15 января 2018 года ГУ «Отдел жилищной инспекции города Усть-Каменогорск» переименован в ГУ «Отдел жилищных отношений города Усть-Каменогорск», передает 16news.kz.


Отдел переименован с передачей дополнительных функции учета и распределение жилища из государственного жилищного фонда города, а также обеспечения жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в жилье на территории Усть-Каменогорска согласно очередности. При данном органе также остались полномочия в осуществлении государственного контроля в сфере управления жилищным многоквартирным фондом.

Отделом внесены дополнения в информационный портал http://kdmyk.kz. Информацию можно получить по двум направлениям. Первое — по своему дому и КСК. Второе — вопросы, касающиеся очередности и прозрачности распределения жилья среди очередников.

Каждому жителю города представлена возможность ознакомится с отчетами КСК, техническим состоянием общего имущества многоквартирного дома. Кроме этого каждый житель имеет возможность делится фотоматериалом работы КСК и оценивать их деятельность.

Кроме того, горожане, состоящие на учете в получении жилья из государственного жилищного фонда, смогут проследить свою очередность, ознакомиться с новостными объявлениями отдела по вопросам жилищных программ, получить ответы на интересующие вопросы и напрямую задать вопрос руководителю отдела.

Это делается для удобства чтобы очередники могли получать ответы на интересующие вопросы в режиме онлайн. Списки очередников будут обновляться на портале раз в квартал.

Похожее