Открытый чемпионат города Усть-Каменогорска по дрэг-рэйсингу 2019

13.05.2019

Чемпионат города по дрэг-рэйсингу проводится в Усть-Каменогорске уже пятый год. За это время соревнование успело стать по сути чемпионатом всей Восточно-Казахстанской области. Участие в гонках принимают пилоты как из областного центра, так и из Семея, Риддера, других городов.

В этом году в чемпионате приняли участие 27 человек. Все они – члены Восточно-Казахстанской Ассоциации Автомотоспорта. Победители были выбраны в пяти номинациях, в зависимости от скоростных характеристик автомобилей.

Интерес к автомобильному спорту в нашей стране растет с каждым годом. Немалую роль в этом играет и развитие отечественного автомобилестроения. Только в прошлом году в стране было произведено более 30 тысяч машин. Сегодня более половины продаваемых в стране автомобилей произведены в Казахстане. Среди машин, принявших участие в чемпионате, многие были произведены в Казахстане.

Проведение официальных соревнований по автоспорту является важной и полезной традицией. Это позволяет сделать экстремальный спорт организованным и максимально безопасным.

Похожее