ПОСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЖБУ в органы гражданской защиты

21.12.2020

В органы гражданской защиты принимаются на добровольной основе граждане Республики Казахстан:

- достигшие восемнадцатилетнего возраста

- способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности,

-в возрасте не старше тридцати пяти лет, имеющие соответствующее образование и прошедшие воинскую службу или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, а также граждане, освобожденные или имеющие отсрочку от призыва на срочную воинскую службу в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

       Граждане, впервые поступающие на службу проходят тестирование, в том числе оценку личных качеств в уполномоченном органе по делам государственной службы. Поступление осуществляется на конкурсной основе и проходят   обязательную специальную проверку.

Для определения пригодности к службе проходят в военно-врачебных комиссиях медицинское и психофизиологическое освидетельствования, в том числе полиграфологическое исследование.

       Лица, поступающие на службу принимают на себя установленные настоящим Законом, иными законами Республики Казахстан ограничения, связанные с пребыванием сотрудника на службе, и антикоррупционные ограничения, установленные Законом Республики Казахстан "О противодействии коррупции".

       По всем интерисующим вопросам обращаться в ДЧС ВКО по телефону 25-71-47.

Похожее