Памятка по Безопасности детей

05.06.2020

На календаре каникулы, дети проводят время на площадках и часто получают травмы. Для малышей опасны тяжелые железные качели, карусели, батуты, если они ударят малыша, могут нанести серьезные черепно-мозговые травмы.

УЧС города Усть-Каменогорска рекомендует соблюдать следующие меры безопасности во избежание несчастных случаев:

Собираясь с детьми в парк, в первую очередь уточните погодные условия. В ураган и ветер ни в коем случае не посещайте аттракционы. В условиях плохой погоды (дождь, ветер), эксплуатация батута – запрещена.

Никогда не оставляйте без присмотра детей, которые еще плохо освоились с батутом;
Пускать ребенка на батут необходимо в соответствиями с возрастной группой. Взрослые должны следить за тем, чтобы на надувном аттракционе одновременно пребывало не больше 5-7 детей.

Прежде, чем начать пользоваться батутом, необходимо разуться либо же переобуть ребёнка в гимнастическую обувь, снять ремень и украшения, очки, а также вытащить из карманов все острые и твёрдые предметы.

На батуте запрещено кувыркаться, ведь надувная конструкция не даёт достаточной опоры для шейного отдела, что может стать причиной травм.

Спускаться с горки можно только в положении лёжа и ножками вперёд. Также нежелательно спускаться «паровозиком», при этом держась за ручки. Ведь в конце спуска дети скучатся, и скорее всего это станет причиной серьёзных травм.

На батуте категорически запрещается делать сальто. Выполнение данного трюка может привести к травмам шеи и спины.

К тому же крайне нежелательно висеть на бортиках надувного батута.

 



Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее