Партия Nur Otan намерена решать жилищные проблемы многодетных семей

03.01.2021

В Усть-Каменогорск прибыли члены Республиканского предвыборного штаба Nur Otan. Кандидаты в депутаты Мажилис Парламента РК и маслихаты разных уровней встретились с многодетными матерями города и рассказали о том, какие проблемные вопросы казахстанцев затронуты в предвыборной программе партии.

Встреча прошла в рамках агитационной работы при поддержке городского филиала партии Nur Otan.

Будущее нашей страны зависит от того, как мы воспитаем наших детей и какое дадим им образование. В этой связи я считаю, что многодетные матери – герои нашего времени. Вы не просто повышаете демографию страны, более того – вы воспитываете будущее нашего государства, – сказал кандидат в депутаты Мажилиса Республики Казахстан Амерхан Рахимжанов.

Кандидат рассказал, что и сам вырос в многодетной семье и благодарен родителям за хорошее воспитание и образование, которое получил, несмотря на трудности. По словам Амерхана Рахимжанова, предвыборная программа партии Nur Otan направлена на решение проблем многодетных матерей. Это и строительство жилья, детских садов, школ, и вопросы трудоустройства, и многое другое.

 

Действительно, проблема с жильем является одной из животрепещущих в нынешних реалиях. К примеру, только в Восточно-Казахстанской области на сегодняшний день в очереди на жилплощадь стоят 2285 семей, 1038 из них, а это почти 50 процентов, получат заветные ключи уже в этом году, – дополнил слова своего коллеги еще один кандидат в Мажилис, выходец из Восточного Казахстана Айдос Жұқанұлы.

 

Айдос Жұқанұлы подчеркнул, что партия Nur Otan строит выполнимые планы, направленные на улучшение благосостояния каждого казахстанца.

Своим видением предвыборной программы поделились и кандидаты в депутаты маслихата ВКО Маржан Бакыт и Сания Аубакирова.

Одно из пожеланий многодетных матерей озвучила член городской общественной комиссии по вопросам многодетных и малоимущих семей, многодетная мама Раушан Тойбазарова.

На сегодняшний день государство оказывает нам всестороннюю помощь, за что я, конечно, благодарна как многодетная мама. Сегодня хотела бы поднять вопрос о гарантированной социальной помощи, получателями которой в Усть-Каменогорске являются 857 семей. Но бывает так, что некоторые продукты или мыло-моющие средства, которые входят в состав соцпакетов, подходят не всем детям, иногда вызывая аллергию. Возможно ли монетизировать государственную социальную помощь, чтобы у каждой семьи был выбор, какой именно продукт им закупать по своим потребностям, – озвучила просьбу многих получателей ГСП Раушан Тойбазарова.

 

Кандидаты в депутаты выслушали просьбы и пожелания еще нескольких матерей и пообещали донести все проблемные вопросы до компетентных органов.

 

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии «Nur Otan»

 

Похожее