Паспорт СССР

31.01.2020

В Восточно-Казахстанской области полицейские миграционной службы помогли мужчине получить долгожданный документ, удостоверяющий личность, сообщает Polisia.kz.

В январе текущего года в отдел миграционной службы УП города Усть-Каменогорска обратился 68-летний мужчина, уроженец Республики Кыргызстан с просьбой подтвердить его гражданство в РК.

Как выяснилось, мужчина 35 лет прожил без соответствующих документов. 1985 году он приехал в Восточный Казахстан на постоянное место жительство. Тогда на руках он имел паспорт СССР образца 1974 года, выданный в 1978 году органами внутренних дел города Фрунзе Республики Кыргызстан.

В связи с трудной жизненной ситуацией мужчина не смог своевременно обратиться в соответствующие органы для документирования. Получить подтверждение гражданства помогли сотрудники миграционной службы Департамента полиции ВКО. Ими была оказана помощь в сборе необходимых документов, с направлением соответствующих запросов в компетентные органы Республики Кыргызстан.

После получения из Республики Кыргызстан ответа об отсутствии гражданства житель села Асу-Булак Уланского района был признан гражданином Республики Казахстан.

При получении документов, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан мужчина выразил огромную благодарность сотрудникам миграционной службы за оказанную помощь.

Всего с начала 2019 года по Восточно-Казахстанской области 343 гражданам определен правовой статус, и им оформлены документы, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан.

Похожее