По местам продажи пиротехники

23.12.2019

Сотрудники правоохранительных органов и проводят рейды по местам продажи пиротехники. В ходе рейдов будут установлены места, где взрывоопасные изделия продаются нелегально.

По данным Управления полиции пока на сегодняшний день в городе всего 3 точки мест продажи лицензионной пиротехники в районе рынка «Дос Нар», у ТД «Фреш Маркет» и ТД «Арзан».

В рамках рейда, с персоналом торговых точек были проведены инструктажи, во время которых специалисты ЧС разъяснили основные правила пожарной безопасности и дали рекомендации по действиям, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Спасатели также напоминают, что особое внимание в этот период также следует уделять подготовке к предстоящему празднику. При украшении елок необходимо использовать только сертифицированные гирлянды и украшения, прошедшие проверку и не являющиеся пожароопасными. Покупка дешевых аналогов, в том числе в интернет-магазинах может в последствие дорого обойтись и привести к самым печальным последствиям. Следует помнить, что использовать любую пиротехнику в помещениях категорически запрещено, а при запуске на улице следует ознакомиться с инструкцией и соблюдать все ее пункты.

Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться до Нового года и в течение праздников.

Специалисты напоминают, что пиротехника низкого качества может нанести людям серьезные травмы и ожоги, а также стать причиной пожаров.

Похожее