Почти 2 тыс. преступлений раскрыли участковые инспектора с начала года в ВКО

23.12.2020

В Восточном Казахстане с начала 2020 года личным сыском участковыми инспекторами полиции было  раскрыто порядка 1,8 тыс. преступлений. При этом было  пресечено свыше 91 тыс. административных правонарушений, а также  рассмотрено более 112 тыс. обращений граждан.

Отметим, что на всех этапах развития нашего государства служба участковых инспекторов полиции занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел, так как помимо профилактики на вверенном административном участке они занимаются раскрытием преступлений, в пределах своей компетенции осуществляют досудебное расследование.

-В сельской отдаленной местности участковый является единственным представителем органа внутренних дел. При этом он должен знать все тонкости юриспруденции, иметь познания в оперативно-следственной, криминалистической работе. Поэтому, во все времена участковый, был самой узнаваемой и авторитетной личностью на вверенном ему участке, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Глава нашего государства в своем Послании отводит ключевую роль работе участковых инспекторов полиции, так как является основным звеном между людьми, их бытовыми проблемами и законом. Ведь работа участковых инспекторов полиции строится на тесном взаимодействии с населением.

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее