Почти 20 нетрезвых водителей выявили полицейские ВКО за первый день ОПМ «Правопорядок»

24.12.2020

22 декабря в Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах.

Большое внимание стражи правопорядка уделяют патрулированию населенных пунктов, административных участков и дачных массивов. Так же, предусмотрена работа по выявлению иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, контроль за подучетными лицами, проверка и задержание лиц, незаконно хранящих либо перевозящих запрещенные предметы. Так, за первый день ОПМ по «горячим следам» раскрыто 20 преступлении.

-В ходе мероприятия стражами правопорядка выявлено 1827 административных правонарушений. Из них за совершение мелкого хулиганства выявлено всего 239, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде выявлено всего 313 правонарушения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 18 водителей привлечены к административной ответственности, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Департамент полиции призывает всех граждан ВКО быть бдительными и в случае сталкивания с правонарушениями незамедлительно сообщать на оперативный канал «102».

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее