Почти 6000 человек приняли участие в субботнике в Усть-Каменогорске

09.04.2016

В Усть-Каменогорске состоялся первый в этом году массовый весенний субботник по очистке, озеленению и благоустройству города. В целом было задействовано около 6000 человек и 100 единиц техники. Высажено более 500 саженцев и вывезено около 400 кубических метров мусора.

В Усть-Каменогорске состоялся первый в этом году массовый весенний субботник по очистке, озеленению и благоустройству города. Сегодняшний субботник дал старт двухмесячнику по санитарной очистке города, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Департаменты и управления области, 27 крупных предприятий города, 12 КМС, 14 городских отделов, студенты вузов и колледжей вышли сегодня на улицы Усть-Каменогорска, чтобы принять участие в субботнике. В целом было задействовано около 6000 человек и 100 единиц техники. Высажено более 500 саженцев и вывезено около 400 кубических  метров мусора. 

Общими силами очищены парки и скверы, дворовые территории. Не остался в стороне и аким областного центра Темирбек Касымжанов. Взяв лопату и грабли, глава города принял участие в субботнике, проходившем возле школы №46, в новом 19 микрорайоне.  Здесь общими усилиями высадили более 100 саженцев. Молодые деревца высадили также и вдоль проспекта К. Маркса.

По словам заместителя акима города Армана Искакова, в рамках проведения двухмесячника по санитарной очистке города, всего планируется высадить более 6000 саженцев.

«Сегодня жители всех районов города принимают активное участие в субботнике. Есть большое понимание со стороны горожан, люди не остаются равнодушными, каждый вносит свой вклад, чтобы наш город был чище и краше», — отметил Арман Искаков.

Стоит отметить, что распоряжением акима города создана рабочая группа по выявлению и ликвидации свалок. 

Похожее