Подготовка к зиме - приоритет в работе горакимата

27.08.2018

Об этом глава областного центра Жаксылык Омар строго предупредил во время проверки хода работ по подготовке к отопительному сезону.

Аким Усть-Каменогорска посетил котельные и другие объекты системы теплоснабжения города. По словам генерального директора АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» Рината Уразбаева, теплосети практически полностью готовы к отопительному сезону. 

- Вчера мы проводили опрессовку систем отоплений в микрорайоне Стрелки. Испытания завершились успешно. На следующей неделе пройдут наши последние испытания в микрорайоне КШТ. Что касается угля – по нормативам положено иметь 5,8 тыс. тонн. Сейчас у нас тройной запас – 18 тыс. тонн, - сказал Ринат Уразбаев. 

В свою очередь аким города Жаксылык Омар заявил, что как бы не обнадёживало заявление руководителя предприятия, специальный штаб при городском акимате ежедневно должен контролировать подготовку к зиме. 

- Мы знаем, что проблемы могут возникнуть в любой момент. Поэтому все вопросы должны прорабатываться до тончайших деталей. Здесь нет мелочей. Подготовка к зиме - приоритет в работе горакимата. За срыв в любой форме будет жесткий спрос, - сказал градоначальник.

Глава областного центра поручил руководству тепловых сетей и Усть-Каменогорской ТЭЦ полностью закончить подготовку до начала отопительного сезона, а своему заместителю по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Бауыржану Кудиярову обеспечить горожан топливом в полной мере.

Похожее