Полицейские Усть-Каменогорска остановили мужчину, грозившегося совершить самоподжог

27.08.2019

Поздно вечером 23 августа в Управление полиции г. Усть-Каменогорска поступил вызов на канал «102» от жительницы города о том, что в одном из домов на улице Добролюбова происходит семейный скандал.

На вызов первым прибыл экипаж Батальона патрульной полиции Управления полиции областного центра в составе каитана полиции Серика Нуриханов и старшего лейтенанта Азата Артамбаева. Зайдя в подъезд дома и поднимаясь по лестнице патрульные увидели молодого мужчину который держал в руке емкость объемом 5 литров, зажигалку и отверку.

Молодой мужчина увидев, что к нему приближается сотрудник полиции стал кричать, чтобы к нему никто не подходил, иначе он совершит самоподжог. Как выяснилось мужчина находился в подавленном состоянии после семейно-бытовой ссоры.

Один из стражей порядка старший лейтенант полиции Азат Артамбаев вступил в диалог с потенциальным самоубийцей. Полицейский убедил мужчину отказаться от необдуманных поступков. После беседы, которая длилась около 50 минут, 28-летний гражданин добровольно отдал зажигалку и отвертку полицейскому.

Таким образом, благодаря профессиональным действиям страж порядка удалось предотвратить трагедию.

Похожее