Полицейские Усть-Каменогорска провели рейд «Безопасная дорога»

18.02.2016

Очередной рейд «Безопасность на дороге» сотрудники правопорядка провели в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества ДТП. Оперативно-профилактическое мероприятие проходило на улицах Усть-Каменогорска с 15 по 17 февраля этого года.

Корреспонденты 16news.kz приняли участие в оперативно-профилактическом рейде «Безопасная дорога», который проводили полицейские нашего города.

Очень часто новостные ленты СМИ напоминает сводки боевых действий. Ежеденевно мы читаем о том, что на дорогах гибнут дети, взрослые, старики. Погибают или получают различные травмы, зачастую приводящие к тяжелым формам инвалидности. Участники дорожного движения — пешеходы и водители, нередко становятся виновниками ситуаций, подвергая смертельной опасности свои и чужие жизни.

С начала этого года в Усть-Каменогорске, в дорожно-транспортных происшествиях, погибло  уже два человека.

Это происходит из-за несоблюдения или даже пренебрежения правилами дорожного движения, невнимательности и безответственности водителей и пешеходов.

Ни для кого не секрет, что водители и пешеходы гораздо внимательнее на дороге, если видят недалеко сотрудника полиции.

Очередной рейд «Безопасность на дороге» сотрудники правопорядка провели в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества  ДТП. Оперативно-профилактическое мероприятие  проходило на улицах Усть-Каменогорска с 15 по 17 февраля этого года.

В ходе рейда, за три дня,  было выявлено 877 нарушений правил дорожного движения.

Из них 41 нарушение допущено водителями общественного пассажирского транспорта. Кроме того, полицейские проверяли не только соблюдение правил дорожного движения, но и уровень загрязнения выхлопными газами городской экологии. В результате проверки 11  общественных   транспортных средств сняли с эксплуатации.

За три дня 74 водителя попались на том, что во время движения разговаривали по сотовому телефону. В нетрезвом состоянии за рулем были задержаны  водители  восьми автомобилей.

Часто полицейским приходится наказывать автолюбителей за забывчивость — 34 водителя привлечены  к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции  призывают всех быть осторожными на дорогах, ведь водитель и пешеход в ответе не только за свою жизнь.

Фото: 16news.kz

Похожее