Полицейские ВКО напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима.

12.06.2020

Стражи порядка призывают строго следовать требованиям дорожных знаков и при выборе скорости движения учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в регионе показывает, что с начала 2020 года чаще всего причиной ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдения скоростного режима, - рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции ВКО Джанболат Калетаев.

Полковник полиции привел неутешительные статистические данные: на дорогах области за 5 месяцев текущего года только из-за превышения скорости произошло 85 ДТП, в которых 10 человек погибли, 131 граждан получили травмы разной степени тяжести.

Так, в Уланском районе водитель, направляясь в Усть-Каменогорск по трассе Бозанбай-Мамай батыра, не справился с рулевым управлением и совершил опракидывание своего автомобиля «Лада Веста» в кювет. Впоследствии автомашина полностью сгорела и восстановлению не подлежит.

Кроме того, выяснилось что водитель транспортного средства сел за руль уже будучи лишенным права управления судом.

Очередное дорожно-транспортное происшествие показывает, что дорога не прощает ошибок. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее