Полицейские ВКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

23.01.2020

В период проведения ОПМ «Автобус» с 15 по 17 января 2020 года инспектора административной и патрульной полиции уделяли особое внимание техническому состоянию автобусов и на соответствие их установленным требованиям.

Так, 436 автобусов были проверены на предмет соответствие состояние отопления, электрооборудования. 11 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности. 17 автобусов помещено на штраф стоянки в связи с запретом на эксплуатацию.

Дополнительно проверено техническое состояние и экипировка 115 пассажирских транспортных средств - школьных автобусов.

В ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Акимата ВКО направлены дополнительные предложения по улучшению автодорожной инфраструктуры у объектов образования.

Восточно-Казахстанские сотрудники полиции выявили ряд правонарушений правил дорожного движения водителями автобусов: на маршруты выезжали 16 автобусов, не прошедших государственный или обязательный технический осмотр, 14 водителей управляли общественным транспортом, нарушая режим труда и отдыха.

За превышение установленной скорости привлечены к административной ответственности 17 водителей автобусов, за пользование телефоном при управлений транспортным средством - 102.

Похожее