Полицейские ВКО вручили ветерану подарок

02.03.2022

В канун дня благодарности стражи порядка Восточно-Казахстанской области подарили ветерану-афганцу инвалидную коляску.

24 февраля в рамках празднования 30-летия Казахстанской полиции и Дня благодарности, Совет ветеранов ОВД и НГ ВКО и сотрудники УКрП ДП ВКО посетили ветерана ОВД, воина-интернационалиста, участника боевых действий в Афганистане, с почетными медалями «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «20 лет вывода войск из Афганистана» на груди - Максата Оралбекова.

Мужчина после перенесенного им инсульта перестал ходить, и уже несколько лет не был на улице.

Побывав в гостях, председатель Совета ветеранов ОВД и НГ ВКО полковник запаса Удербаев Н.Г. от имени ветеранов ОВД и сотрудников полиции вручил Максату Оралбекову инвалидную коляску, телевизор, пожелав крепкого здоровья долголетия.

Стоит отметить, что здоровье и быт каждого фронтовика - на особом счету в ДП ВКО. Поэтому областной совет ветеранов оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию бывшего сотрудника, воина-афганца, и в середине февраля его по их инициативе поставили на учет в госпиталь ДП ВКО. Теперь медики будут посещать ветерана, на дому проводя обследование и оказывая необходимую помощь.

Воин-интернационалист выразил благодарность ветеранам ОВД и сотрудникам полиции.

Не стоит забывать, что самоотверженность и мужество казахстанцев, принимавших участие в урегулировании вооруженных конфликтов в Афганистане, всегда будут примером высочайшей доблести, патриотизма, беззаветного служения Отечеству.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее