Полицейские ВКО вручили воспитанникам детского дома «Үміт» денежные сертификаты

19.10.2017

Стражи порядка внесли свой посильный вклад для проведения ежегодного детского конкурса «Үміт сұлтаны». Заместитель начальника ДВД ВКО полковник полиции Ерлан Жумадилов вручил денежный сертификат воспитаннику детского дома «Үміт» 8-летнему Али Салихову.

В преддверии школьных осенних каникул руководство департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области сделало подарок воспитанникам детского дома «Үміт», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Не так давно администрация детского дома обратилась с инициативным письмом с просьбой оказать помощь в подготовке воспитанника для участия в традиционном конкурсе «Үміт сұлтаны», который проводится ежегодно.

Стражи порядка не остались равнодушными к просьбе детского дома и внесли свой посильный вклад для проведения конкурса. Заместитель начальника ДВД ВКО полковник полиции Ерлан Жумадилов вручил денежный сертификат воспитаннику детского дома «Үміт» 8-летнему Али Салихову.

Вручая подарок, полицейские пожелали ему крепкого здоровья, успехов в учебе и светлого будущего, а также пожелали одержать победу.

Али остался очень довольным подарком, его глаза светились неподдельной радостью. Он пообещал одержать победу на конкурсе «Үміт сұлтаны». Также поделился, что этот подарок приятен и важен не только для него, но и для его братьев и сестер, которые также воспитываются в детдоме.

Не остались без внимания полицейских и другие воспитанники детского дома. Представителям администрации был вручен еще один денежный сертификат для нужд умитовцев.

«Наш коллектив всегда готов оказывать посильную помощь.  Сегодня сотрудники приняли решение таким образом принять участие в воспитании детей, помочь им участвовать в творческих конкурсах, где они могут показать свои таланты, раскрыть индивидуальные способности. Такие мероприятия благоприятно влияют на эмоциональное состояние ребенка. Все сотрудники, которые присоединились к акции, очень переживают и ждут побед от маленького Али», — отметил Ерлан Жумадилов.

В продолжение встречи радостный Али с большим удовольствием примерил фуражку полицейского, пообещав хорошо учиться. А также признался, что с нетерпением ждет предстоящий конкурс, и пригласил в гости стражей порядка.

Руководство детского дома поблагодарило полицейских за активную помощь и неравнодушие к судьбе ребят, лишенных родительского внимания и тепла.

Стоит отметить, сотрудники департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области всегда откликаются на призывы о помощи и по сложившейся традиции принимают активное участие в благотворительных акциях.

Похожее