Полицейские ВКО за день сдали более 13 литров крови

09.06.2022

Департамент полиции на постоянной основе взаимодействует с Восточно-Казахстанским областным центром крови.

В среду, 9 июня, в Департаменте полиции прошел «День Донора», участие в котором приняли 30 сотрудников полиции. Символичная цифра как раз совпала с проводимой акцией "30 добрых дел полицейских". С самого утра, возле актового зала стражи порядка выстроились в очередь, готовые помочь нуждающимся в переливании компонентов крови. 
С каждым разом желающих все больше. В этот раз кто-то стал донором крови впервые, а кто-то уже хорошо знаком с медицинским персоналом, но всех объединяет одно – желание помочь людям.
По долгу службы правоохранители чаще других сталкиваются с пострадавшими в авариях людьми, и знают, что переливание крови очень важно для спасения жизни. Полицейские не хотят оставаться безучастными, ведь помогать людям их прямая обязанность.
Уже неоднократно врачи отмечали, что именно полицейские весьма ценны в качестве доноров, поскольку они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходят медицинские осмотры.
- «К сожалению, в отведенное для нас время кровь успели сдать только 30 сотрудников полиции, в общей сложности, это порядка 13 литров. Надеемся, что сегодняшняя акция поспособствует спасению не одной жизни», - рассказал начальник отдела Управления кадровой политики  Дархан Буланов. А это означает, что данная акция непременно будет продолжена.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее