Полицейские и военнослужащие целую ночь искали пропавших детей

07.01.2020

5 января после полуночи  в дежурную часть Управления полиции г.Усть-Каменогорск обратилась 40-летняя жительница областного центра, с просьбой оказать содействие в розыске ее двух несовершеннолетних детей.
По словам женщины, дети пропали, когда она была на работе. Днем, ближе к обеду ребята с разрешения мамы собирались на каток расположенный в п.Согра, после чего не вернулись домой. 
Обеспокоенная женщина пыталась искать детей самостоятельно с сожителем. Но поиски не дали положительных результатов.
Сразу же после поступления сигнала об их безвестном исчезновении были организованы масштабные поисковые мероприятия. По тревоге были мобилизованы личный состав комплексных сил полиции и Национальной гвардии.
Поисками детей занимались несколько специально созданных поисковых групп. Проводился комплекс розыскных мероприятий по установлению местонахождения без вести пропавших детей, а также свидетелей, знающих об их возможном местонахождении.
Совместно полицейскими и войсковыми нарядами проводились поисковые работы в районе и прилегающей к месту жительства детей.
Ранним утром – 5 января в ходе подворового обхода дети были обнаружены на соседней улице частного сектора. Военнослужащие регионального командования «Шыгыс» Национальной гвардии нашли ребят здоровыми и невредимыми в одном из домов.
По словам горожан, детей они ранее встретили поздно вечером в магазине. Дети были мокрыми и промерзшими после посещения катка и игр на улице. Граждане уточнили, где они проживают и отвезли их домой,  но там никого не было. И в целях безопасности сердобольные горожане решили накормить и приютить детей на время у себя и отвезти их домой утром. Позже к ним домой прибыли сотрудники правопорядка, осуществлявшие поисковые мероприятия. Сейчас дети благополучно вернулись домой.

Похожее