Полицейские оказали помощь пешеходу, которого схватили судороги на пешеходном переходе

26.11.2019

21 ноября 2019 года сотрудники Приемника-распределителя УП города Усть-Каменогорска старший сержант полиции Нурболат Ниязбеков и младший сержант полиции Данияр Меирбаев, осуществляли доставку лиц без определенного места жительства в специальные реабилитационный центры в связи с погодными условиями.

Около 9 часов утра, передвигаясь по проспекту Шакарима, заметили мужчину, лежавшего без сознания на пешеходном переходе. Полицейские сначала подумали, что мужчина пострадал в ДТП, но подойдя к нему быстро и верно оценили обстановку. Оказалось, у мужчины случился приступ эпилепсии, когда он проходил проезжую часть на пешеходном переходе.

Сотрудники полиции начали оказывать всю необходимую доврачебную помощь. По словам страж порядка, по долгу службы им приходиться сталкиваться с лицами без определенного места жительства в беспомощном состоянии. Для таких случаев в служебной машине у них всегда имеется медицинский чемоданчик.

Как выяснилось позже, 39-летний мужчина, не дождавшись жену, пораньше вышел из дома, и переходя "зебру" в сторону автобусной остановки потерял сознание с судорогами. При судорожных припадках эпилепсии очень важную роль играет правильное оказание необходимой помощи. Про это не понаслышке знают сотрудники Приемника распределителя, так как часто сталкиваются с этим при выполнении работы.

После оказанной первой медицинской помощи мужчина пришел в себя. Прибежавшая жена, на такси увезла пострадавшего в ближайшую больницу.

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее