Полицейские помогли вытащить автомашины из снежного плена

25.11.2019

Автомобилисты и пассажиры в социальных сетях благодарят полицейских, оказавшим им помощь на загородных дорогах в трудных погодных условиях.

Последние сутки в Восточно-Казахстанской области выпали обильные осадки. Не все автомобилисты оказались готовы к снегопаду.

Так 19 ноября при повороте на въезде в село Горная Ульбинка автобус занесло на обочину дороги. Выехать из обочины пассажирский транспорт не смог. О случившемся сотрудники патрульного экипажа, в составе капитана полиции Ринат Абденова и старшего лейтенанта полиции Солтана Баяшева, узнали от пассажиров автобуса, которых водитель пересадил на попутный микроавтобус.

Приехав на место происшествия, сотрудники полиции увидели автобус, завязший в снегу, и водителя с кондуктором, пытавшихся очистить путь от снега лопатами. Стражи порядка сразу же пришли на помощь гражданам и взяв лопаты помогли очистить и выехать на дорогу. Граждане поблагодарили офицеров патрульной полиции за помощь в трудной ситуации.

Из социальных сетей стало известно еще об одном случае. Гражданка сердечно поблагодарила старших лейтенантов полиции Куаныша Маушанова и Данияра Трескана за оказанную помощь. 19 ноября на 25 километре трассы Усть-Каменогорск - Семей автолюбительница выехала в кювет. Как она рассказывает, ее увидели инспектора патрульной полиции - обогрели в патрульной автомашине и найдя погрузчик помогли вытащить транспортное средство на трассу. Вызволение машины из снежного плена стражами порядка заняло около полутора часов.

В свою очередь стражи порядка отмечают, что выполняли свой служебный долг. Они, ведя патрулирование по маршруту, призваны оказывать посильную помощь гражданам, попавшим в беду.

Полицейские также просят граждан учитывать погодные условия при планировании поездок. Прежде чем выехать на загородную автодорогу, рекомендуем восточноказахстанцев предварительно выяснить условия проезжаемости (наличия ограничений) по планируемому маршруту, по телефонам 26-28-08 (автодороги республиканского значения), 57-42-52 (автодороги областного значения).

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее