Полицейские провели акцию и призвали жителей Усть-Каменогорска соблюдать правила дорожного движения.

25.09.2020

Для наглядноcти сотрудники полиции на главных улицах Усть-Каменогорска с помощью эвакуаторов выстроили колонны из нескольких автомашин, которые попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия из-за грубых нарушений ПДД. По словам организатором инициатива наглядно показать гражданам последствия несоблюдения ПДД.

Как отмечают сотрудники полиции превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и несоблюдения других общеизвестных правил дорожного движения — все эти нарушения стали причиной повреждений, которые показали на примере выбранных автомобилей.

  • Анализ показывает, что дорожно-транспортные происшествия чаще всего совершаются из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения, приводят к гибели граждан либо к тяжким травмам. В рамках ОПМ «Безопасная дорога» наглядно показываем жителям последствия дорожных аварий. Таким образом, призываем всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности, - рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

Каждый увидевший последствия ДТП – кузова искореженных автомобилей, для себя отметил важность правомерного поведения на дороге. Ведь ДТП грозит не только материальным ущербом, но и травмами несовместимые с жизнью.

С начала года по области зарегистрировано 483 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибло 67 граждан, а также около 700 людей получили различные травмы.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее