Полицейские проводят марафон добрых дел перед новогодними праздниками

24.12.2019

В преддверии волшебного праздника Нового года, сотрудники Кокпектинского района оказали посильную помощь мужчине с ограниченными возможностями в приобретении инвалидной коляски.

27-летний Дархан, являющейся инвалидом 1-ой группы мечтал о специальной инвалидной кресле-коляске с детства, но семья, в котором он проживает малообеспеченная, поэтому о приобретении данного средства передвижения не было и речи. Мужчина всю жизнь передвигался с помощью своего отца. О проблеме в семье сотрудники полиции узнали в октябре месяце текущего года, когда участвуя в акции добра, оказывали им материальную помощь, продуктами питания и необходимой одеждой.

Тогда, мама Дархана, поблагодарив сотрудников за оказанную щедрость и доброту, поделилась со своей материнской болью. Узнав о трудностях, личный состав полиции Кокпектинского района единогласно поддержала общую инициативу в приобретении Дархану инвалидной коляски.

Получив свой новогодний подарок, благодарный и счастливый Дархан торопился испробовать инвалидную коляску и с помощью сотрудников полиции смог выехать во двор, подышать свежим воздухом…

Понятно одно, что добрые дела, намерения, поступки всегда отражают истинную человечность.

Продолжили «эстафету доброты» сотрудники полиции Шемонаихинского района.

В районном центре 23 числа стартовала благотворительная акция «Детская Елка», которая организовывалась для школьников из малообеспеченных и многодетных семей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Празднование проходило в районом Доме культуры города Шемонаиха. Детишкам были розданы новогодние кульки. На мероприятие были приглашены мультипликационные персонажи.

Сопровождалась новогоднее веселье детским звонким смехом, забавными играми и душевной теплотой.

Похожее