Полицейские проводят рейд "Дети в ночном городе"

29.06.2022

Административный штраф грозит владельцам шести продуктовых магазинов, работники которых продали несовершеннолетним алкоголь и табачные изделия.

Рейд «Дети в ночном городе», полицейские и представители общественности проводят с 27 июня. В течение двух дней в вечернее время специальные группы из числа сотрудников ювенальной полиции, педагогических коллективов и оперативно – молодежных отрядов, патрулировали улицы и развлекательные заведения по всей области, с целью выявления случаев нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее или ночное время суток без сопровождения  законных представителей.
Стражи правопорядка проверяют  развлекательные заведения, пользующиеся, так называемым «спросом» у подростков. На особом контроле правоохранителей компьютерные клубы, дачи и дачные массивы, поля, подвалы домов, увеселительные заведения и продуктовые магазины, где могут реализовать подросткам алкогольную и табачную продукцию. К примеру, административный штраф грозит владельцам шести продуктовых магазинов, работники которых продали несовершеннолетним алкоголь и табачные изделия.
- "За два дня отработок выявлено 286 административных нарушений. К административной ответственности полицейскими привлечены 266 законных представителей, из них 24 родителя за неисполнение родительских обязанностей и 242 законных представителя за нахождение их несовершеннолетних детей без законного представителя вне жилища. Кроме того, административный штраф грозит владельцам шести продуктовых магазинов, работники которых продали несовершеннолетним алкоголь и табачные изделия" - отметил первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее