Полицейские следят за соблюдением ограничительных мер водителями

21.04.2020

Напомним, передвигаться на личном транспорте можно согласно принципу четности и нечетности дня календаря. Исключения составляют лишь пропуска «красного» и «зеленого» цвета, выданные для спецтранспорта организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов.

На основных узловых перекрестках городов Усть-Каменогорск и Семей сотрудниками полиции проводится проверка соблюдения автомобилистами требований режима чрезвычайного положения, в частности пропускного режима.
Проверки показали, что не все автомобилисты используют выданные «спецпропуска» добросовестно и по назначению. Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий изъято 148 «спецпропусков», владельцы которых не имеют никакого отношения к предприятиям жизнеобеспечения.
12 водителей судом привлечены к административной ответственности в виде «предупреждения». Повторное нарушение требований режима карантина может повлечь административный арест сроком до 15 суток.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области просит граждан строго следовать требованиям ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Несоблюдение требований по ограничению социального взаимодействия лишь усиливают потенциальную угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее