Получи погоны лейтенанта гражданской защиты

24.01.2022

Выбор профессии – очень ответственный этап в жизни каждого человека. Организация правильной и своевременной профориентационной работы является одной из важных составляющих при формировании контингента обучающихся.В рамках данной работы специалистами ДЧС ВКО проводится профориентационная работа с абитуриентами.

Будущим студентам спасатели рассказывают об особенностях профессии пожарных и спасателей, специфике их отважной деятельности, ведении аварийно-спасательных работ, также ребята узнали об условиях поступления в Академию гражданской защиты им. М.Габдуллина МЧС РК прохождении службы в подразделениях системы чрезвычайных ситуаций.

Преимущество окончания Академии гарантированное трудоустройство, социальные гарантии, достойная стипендия и звание лейтенанта гражданской защиты.

На очное обучение принимаются граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 25 лет, достигшие 16 лет к началу учебного года, имеющие общее среднее, начальное профессиональное (техническое и профессиональное), среднее профессиональное (послесреднее) образование, годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе, успешно сдавшие вступительные экзамены. Прием осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования (ЕНТ) или комплексного тестирования абитуриентов (КТА).

Для абитуриентов напоминаем, прием граждан в институт на очное обучение осуществляется в четыре этапа: на первом этапе приемная комиссия Академии изучает личные дела абитуриентов и проводят отбор в соответствии с баллами сертификата ЕНТ или КТА (математическая грамотность, грамотность чтения, история Казахстана, математика и физика, профильные предметы – физика и математика); на втором этапе проводится отбор по медицинским и психофизиологическим показаниям; на третьем этапе проводится отбор по физическим показаниям (подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, кросс на 1000 метров); на четвертом этапе - мандатная комиссия проводит зачисление в число курсантов.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее