Поможем животным – инвалидам!

16.03.2021

Центр Экологической Безопасности, при поддержке Департамента экологии по ВКО объявляет акцию по сбору «подарков» для «Ёсиного дома», где живут животные с особенными потребностями, нуждающиеся в постоянной опеке и индивидуальном уходе.

 

Ёсин дом совершенно не похож на собачий приют в его привычном для человека понимании.  Обстановка скорее пансионная, ведь большинство животных здесь особенные: без одной или двух конечностей, слепые, переломанные,  и  даже c пулей в позвоночнике. Для большинства из них Ёсин дом - это последнее пристанище,   ведь шансов обрести свою семью у таких животных практически нет,  и они это понимают. Возможно, поэтому в Ёсином доме уживаются даже те, кто по природе должны враждовать. Сейчас в приюте проживают 73 питомца (60 собак и 13 кошек). 

 

Сразу хочется сказать, что свой дом особенные животные получили благодаря спонсорам и живут в нем люди редкостной доброты и преданности, которые ухаживают за своими, как они их ласково называют «хвостиками»,  исключительно на волонтёрских началах. 

 

Как говориться, мир не без добрых людей и питомцы не испытывают нужды в получении лекарственных средств  и медицинских услуг, однако остро нуждаются в кормах, средствах для ухода и предметах обихода.

 

Вот список необходимых вещей, которые очень нужны волонтерам и жильцам Ёсиного дома:

1. Тряпки из мягких тканей (старое постельное белье, ненужные коврики и матрасы, ветошь и др.)

2. Туалетная бумага, мешки для мусора, любые моющие средства.

3. Железные ведра, тазы или чашки.

4. Памперсы любых размеров.

5. Старые, возможно  не нужные переноски и лежаки  для животных.

6. Корм для животных и  различные крупы (гречка, рисовая сечка, макароны и др.)

 

 

Свои подарки вы можете принести  по адресу: ул. Потанина,12,  4 этаж (приемная ЦЭБ) или 1 этаж (вахта). При больших объемах возможен вывоз.  По всем вопросами обращаться на номер WhatsApp 87057526566.

 

Как ещё можно помочь Ёсиному дому.

 

Для того, чтобы оказать посильную помощь, вы можете рассказать друзьям, коллегам и соседям о проводимой акции. Повесить на двери дома или в офисе объявление с просьбой о помощи. Сделать репост в социальных сетях или разместить объявление у себя на страничке.

Кроме того, вы можете стать куратором любого из животных. То есть, выбрав наиболее полюбившегося питомца, оказывать ему посильную помощь на постоянной основе. 

 

Передача подарков для Ёсиного дома состоится в середине апреля в прямом эфире Инстаграм на странице ceb_uka, а познакомиться поближе  с его обитателями вы можете на страничке Инстаграм  esin_dom_zharova.

Все жильцы Ёсиного дома надеются на вашу помощь и ждут вас с нетерпением!

Похожее