Попытка кражи

01.11.2019

30 октября 2019 года около 02 часов ночи экипаж патрульной автомашины «Кыран-39» в составе инспекторов службы батальона патрульной полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска лейтенантов полиции Рамазанова Данияра и Абылкасымова Досжана, в ходе патрулирования по проспекту Назарбаева заметил подозрительные движения в автомашине, стоящей вдоль дороги. Увидев подъехавшую полицейскую автомашину, из салона автомобиля выскочил мужчина и бросился бежать, но был задержан инспекторами полиции.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пытался угнать автомашину, припаркованную на обочине дороги. Разбив правое боковое окно автомобиля, злоумышленник, проник в салон, где заметил мясо крупно рогатого скота, после чего у него возник умысел на хищение данного мяса. При попытке выноса мяса из салона, он был замечен стражами правопорядка.

Таким образом, благодаря бдительности сотрудников экипажа «Кыран-39» 27-летний подозреваемый, пытавшийся угнать чужой автомобиль, а также похитить чужое имущество находящееся в нем, был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 24 и 188 (кража) Уголовного Кодекса РК.

Похожее