Посетили спецприемник

18.03.2020

Рост гибели граждан в Усть-Каменогорске по сравнению с аналогичным периодом прошлого года привел к тому, что спасатели ведут профилактическую работу с особым вниманием. Гибель чаще всего происходит по причине неосторожного обращения граждан с огнем в нетрезвом состоянии. В целях профилактики специалисты УЧС города посетили специальный приемник Управления полиции, где содержатся граждане злоупотребляющие спиртными напитками и провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности подробно разъяснив причины уже случившихся в городе пожаров.

«У граждан, которые ведут нетрезвый образ жизни чаще всего и случаются пожары. Злоупотребляющие алкоголем, забывают о личной безопасности и допускают курение в домах, не контролируют включенные электроприборы и затопленные печи, оставляют без присмотра пищу на плите. Итог – очередной пожар» , - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь городского УЧС.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска также рассказали о гибели людей в огне, научили правилам поведения при пожаре и правилам тушения пожара на первоначальной стадии с применением первичных средств пожаротушения. Распространили агитационные листовки.

Похожее