Послание Нурсултана Назарбаева в мнениях

11.10.2018

5 октября 2019 года стал важным днем для развития нашей Республики. В этот день Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев обозначил новый курс развития страны на ближайшее время. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» – именно такое название носит очередное Послание к народу Казахстана.

Помимо всех стандартных, но очень важных направлений, таких как образование, здравоохранение, социальная сфера, экономика и бизнес, борьба с коррупцией, в Послании содержатся и достаточно новые направления, развитию которых нужно уделить больше внимания. Это агропромышленный комплекс, наука, спорт, внутренний туризм, экономика. Последнее для нашей страны более, чем просто важно. Ведь узнаваемость бренда «KZ» на отечественных товарах за рубежом сделает наши предприятия более притягательными для инвестиций. А это новые перспективы для развития обрабатывающей промышленности. Да и насыщение внутреннего рынка «своими» качественными товарами сделает нас более независимыми от других стран.

А мы, народ, с удовольствием будем пользоваться товарами отечественного производства, поддерживая тем самым малый и средний бизнес нашей страны. 
Стоматологический колледж

 
 

Похожее