Поздравили с юбилеем

17.11.2019

Сегодня, свой 70 летний юбилей отмечает Владимир Петрович Коншу- ветеран Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области. Его биография интересна тем, что он познавал профессию пожарного с самых начальных звеньев и вышел на пенсию с должности начальника управления пожарной охраны области.

Сослуживцы отмечают, что Владимир Коншу проявлял себя как истинный профессионал, талантливый руководитель и человек незаурядных способностей, полностью выкладывающийся в деле защиты области от пожаров. Под его руководством противопожарная служба ВКО занимала одно из первых мест по результатам работы в нашей стране.

Под руководством Владимира Петровича Коншу был введен в строй крытый спортивный комплекс, создан специализированный отряд по проведению аварийно-спасательных работ, авиационное подразделение, пожарное судоходство, внедрена автоматизированная система управления, построено 17 зданий пожарных ДЕПО.

В 1997 году главный пожарный области был награжден Президентом РК высокой правительственной наградой – орденом «Айбын» 2 степени.

В этот знаменательный день Владимира Петровича поздравили ветераны службы и руководство Департамента по ЧС, которые торжественно вручили награду Министерства внутренних дел РК медаль «Азаматтық қорғау жүйесіне қосқан үлесі үшін».

У Владмира Петровича было большое желание улучшить материально-техническую базу пожарных частей и боеготовность личного состава. Благодаря его мудрости, настойчивости, исполнитеьности и мужества он всегда достигал результата в своих планах. Поздравляем его с 70-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни и всех земных благ!

 

ДЧС ВКО, Совет ветеранов ДЧС ВКО

Похожее