Пожарными локализован огонь в жилом доме

20.12.2019

По улице Момышулы огонь в жилом доме вспыхнул около 12 часов 35 минут. Первыми на место пожара прибыли огнеборцы ПЧ №8. На месте происшествия горели деревянные конструкции стен, потолочного перекрытия, кровли, пола, мебель, личные вещи. Огонь молниеносно распространился с крыши на весь дом. В результате упорной борьбы пожарных с огнем, локализация объявлена в 16 часов 11 минут. Предварительно площадь пожара составила 280 м.кв. Всего в ликвидации пожара задействован 31 человек личного состава и 7 единиц техники. Работа пожарных продолжается.

По причине пожара отрабатываются версии:1) неосторожное обращение с огнем, 2) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи, 3) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Управления по ЧС города Усть-Каменогорска напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. С начала года в городе произошло более 300 пожаров.

Похожее