Праздник для особенных людей

28.11.2018

         В рамках приближающегося Дня Первого Президента Республики Казахстан сотрудники Управления по ЧС города Усть-Каменогорска совместно с духовым оркестром ДЧС ВКО и  Клубом позитивных пенсионеров «Золотой возраст» организовали праздник для особенных людей. Специально для  маломобильных групп был устроен благотворительный музыкальный концерт и выступление юных спасателей Детско-подросткового клуба «Эставелла».

           Жители, обслуживаемые в Общественном Объединении Женщин-инвалидов «Алтын –Ай» в основном подростки и уже зрелые граждане не первый раз присутствуют на данном мероприятии.

       «Это уже целая традиция дарить тепло, заботу и  радостные эмоции,  а также рассказать о правилах безопасности социально незащищенным гражданам. Проводим уже который год подряд такие праздники», -прокомментировала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска.

   «Привлечь внимание к вопросам пожарной безопасности среди граждан, которые наиболее незащищены наша прямая задача, чтобы инструктаж не проходил в скучной форме и в рамках приближающегося события нашей страны, мы проводим благотворительные акции. Особенно радует, что в них участвуют и юные наши помощники, которые своей программой затрагивают нужную тему - соблюдения правил и защиты от пожаров. Скоро грядут новогодние мероприятия и стоит охватить как можно больше граждан, напомнив им о том, как встретить праздник безопасно. В рамках мероприятия мы распространили памятки в виде елочных шаров, которые будут в новый год на елке и будут полезными в случае чрезвычайных ситуаций, правила должны быть под рукой, ведь в праздники количество пожаров и происшествий как правило увеличиваются», - сообщила Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

               Музыкальный концерт посетило более 30 человек. Оркестр ДЧС ВКО исполнил  музыкальные композиции на патриотическую тематику, а  юные спасатели - танцевальные и песенные номера. По окончанию мероприятия для гостей был организован сладкий стол от Ведического центра «Джаганнатха», которые тоже не остались в стороне и проявили заботу и внимание к гражданам с ограниченными возможностями.

            «Чтобы  маломобильные граждане не чувствовали себя без помощи, нужно активное участие в их жизни. Частое посещение, а в целях безопасности проведение инструктажей. Хорошо, что сложились такие традиции  и  проводятся нами в рамках Дня Первого Президента. Ведь глава государства в своих ежегодных Посланиях отмечает важность работы с населением, особенно с теми, кто в этом так нуждается», - прокомментировали спасатели. 
            

Похожее