Предупрежден, значит вооружен!

27.02.2020

В Департаменте по делам обороны Восточно-Казахстанской области, офицером по особо важным делам управления превенции и добропорядочности Департамента по противодействию коррупции по ВКО Асқар А. проведена встреча с начальниками и их заместителями, инспекторами районных и городских подразделений по делам обороны.

В ходе встречи, даны разъяснения по проводимой антикоррупционной политике государства, доведены требования Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, статистика коррупционных преступлений и правонарушений, о мерах пресечения и формы наказания за коррупционные правонарушения.

Кроме этого, Асқар А. проинформировал об изменениях в антикоррупционном законодательстве, в части повышения ответственности руководителей, не принятия мер антикоррупционного характера и о внедрении новой дифференцированной системы поощрения граждан, сообщивших о фактах коррупции.

В завершении встречи, Асқар А. призвал присутствующих к плодотворному и добросовестному выполнению служебных обязанностей.

Похожее