Премьера в Восточно-Казахстанском областном театре драмы

04.12.2018

В этом году мировая общественность отмечает 195-летие русского классика-драматурга Александра Николаевича Островского, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Он вошел в сокровищницу мировой драматургии как редчайший мастер диалогов, речевых характеристик, выражающих почти все о героях. Его пьесы ставят актуальные вопросы для нашего общества и сегодняшнего времени.

8 декабря в 17 часов Восточно-Казахстанский областной русский драматический театр приглашает журналистов, театралов, жителей региона на премьеру трагикомедии «Доходное место» по пьесе А.Н. Островского. Вместе с героями спектакля зрителям предстоит поразмышлять о духовных и нравственных ценностях – какое место им отведено в нашей современной жизни и как выжить в большом бюрократическом механизме, оставаясь при этом порядочным человеком.  

Кроме того, театралов ожидает еще одно немаловажное открытие. Для постановки трагикомедии «Доходное место» приглашен выпускник Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург)  Рача Махатаев. Молодой режиссёр – наш земляк, уроженец Урджара.  С его творчеством и мастерством усть-каменогорцы познакомятся впервые!

Похожее