При пожаре по улице Кайсенова спасено 5 жителей, эвакуировано 17

13.05.2020

12 мая 2020 года в 22 часа поступило сообщение о том, что горит квартира по улице Кайсенова. Незамедлительно на место происшествия прибыли сразу несколько пожарных подразделений по повышенному номеру вызова. Огнеборцы обнаружили горящую открытым племенем квартиру на 3 этаже, четырехэтажного дома. Огонь был настолько сильным, что задел соседний пластиковый оконный блок, кондиционер, установленный снаружи между 3-им и 4-ым этажами. Также бушующее пламя распространилось на пластиковую обшивку балкона на площади 2м.кв и кровлю жилого дома на площади 10 кв. м

До приезда спасателей парнем, проживающем в соседнем подъезде Алексеем Обуховым выведана из горящей квартиры хозяйка 1972 года рождения. Как оказалось, Алексей увидев пожар, сразу же побежал на помощь и помог женщине в трудную минуту.

Спасателями эвакуированы 17 жителей, спасены 5 человек, 1 из них ребенок. Пожарные находили граждан в квартирах и помогали им выбраться из зоны задымления.

Огнеборцами ликвидирован огонь на площади 35 кв.метров. Всего на тушение было привлечено более 30 спасателей и 9 единиц техники.

По причине пожара отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем, 2) аварийный режим работы электрооборудования; 3) НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и не пренебрегать рекомендациями спасателей, уделить внимание состоянию электропроводки в квартире, правильной эксплуатации электроприборов.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее