Прибывшей группировкой сил в Восточно-Казахстанской области продолжаются противопаводковые мероприятия

01.04.2021

Прибывшая согласно  указания Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Восточный Казахстан группировка сил и средств воинской части №52859 из Карагандинской области на данный момент проводит противопаводковые работы сразу в 2-х паводкоопасных зонах в Кокпектинском  районе, селе Самарское и районе Алтай.

Личный состав в составе 50-ти человек активно оказывает помощь местным исполнительным органам и населению по уборке снега и расчистке арыков, водопропускных сооружений.

В районе Алтай военные провели работы по резке льда на Вторушенском канале, где толщина составляет 1,5 метра, также очищено 60 метров водопропускных труб и 400 метров водоотводных каналов, от снега прочищены дворовые территории частного жилого сектора, уложено 100 мешков с инертным материалом. Личный состав задействован в мониторинге уровня воды местном пруде- накопителе и на реках Бухтарма и Хамир.

В Кокпектинском районе вдоль автодороги «Мариногорка-Жумба» от снега и льда воинской частью №52859 организованы работы по очистке русла ручьев на протяженности 60 метров и 84-х метров водопропускных каналов.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее