Прием по личным вопросам: пенсионерка обратилась к акиму Усть-Каменогорска с просьбой о помощи

12.04.2018

В Центре правоохранительных услуг прокуратуры ВКО аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев апреля провел прием граждан по личным вопросам. Жительница областного центра обратилась к акиму с просьбой о помощи.

В Центре правоохранительных услуг прокуратуры ВКО аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев 11 апреля провел прием граждан по личным вопросам, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


Во время приема к главе города обратилась жительница областного центра Раиса Кортикова. Пенсионерка просила помочь ей попасть на личный прием к Генпрокурору Казахстана.

Как выяснилось, пожилая женщина на протяжении 11 лет добивается возобновления расследования по делу об убийстве ее сына, которое произошло в городе Алматы.

На встрече присутствовал руководитель Центра правоохранительных услуг прокуратуры ВКО Даулет Рамазанов. Так как прием горожан проходил в здании Центра, Даулет Рамазанов незамедлительно предложил пенсионерке помощь дежурного прокурора. Ее заявление было тут же принято и зарегистрировано сотрудниками Центра.

Отметим, что Центр правоохранительных услуг прокуратуры области — это место, где каждый житель может получить квалифицированную комплексную помощь. Здесь работают дежурные прокуроры, представители юстиции, оказывают услуги юристы-консультанты, частные судебные исполнители, а также медиаторы.

Похожее