Проблемы жителей городских окраин решает аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев

25.09.2017

На прошлой неделе Куат Тумабаев встретился с жителями микрорайона Согра и узнал, что там накопился огромный вал проблем. Многие из них решались на месте.

Идея нового градоначальника — выездные встречи с населением на местах. Реализацию идеи начали с жителей окраин города – ведь их проблемы, как правило, не решаются, годами, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

На прошлой неделе Куат Тумабаев встретился с жителями микрорайона Согра и узнал, что там накопился огромный вал проблем. Однако, многие из них решились на месте.

К примеру, в садоводческом обществе «Коммунальщик» мост, который ведет на дачи, со дня постройки ни разу не ремонтировался. Соответственно, доски прогнили, и вся конструкция стала небезопасной.

Сразу же после встречи аким вместе с депутатом этого округа Максимом Тесленко проехал на объект. Убедившись в чрезвычайной необходимости ремонта, Куат Тумабаев распорядился, чтобы до конца следующей недели заменили деревянный настил моста и подготовили ПСД для дальнейшего капитального ремонта.

«Мы уже шестой год пишем письма в разные инстанции с проблемой нашего моста. Вот, молодой аким первый, который пришел лично выслушать нас и увидеть обстановку. Мы на собственный страх и риск передвигаемся через этот мост. А живут тут более 60-ти семей, дети в школу ходят. Очень рады, что наш вопрос будет решен», — говорит жительница «Коммунальщика» Любовь Захарова.

Житель микрорайона Арматурный Владимир Кучерявенко пожаловался на то, что вдоль улицы Машиностроителей, на участке 50 метров отсутствует тротуар, из-за чего вся вода с дороги уходит под дома. По поручению акима на этом участке будет проложен тротуар.

Также во время объезда поселка Согра аким города посетил среднюю школу №18, чтобы убедиться в готовности объекта к отопительному сезону.

Депутат показал ему проблемные места микрорайона Новая Согра: брошенные газгольдеры во дворах, потребность улиц в установке пешеходных знаков и т.д. По всем вопросам такого характера глава города дал задание ответственным лицам.

Похожее