Проекты – в школы

04.04.2019

Тема «Организация воспитательной работы в Назарбаев Интеллектуальных школах» была рассмотрена 2 апреля на семинаре для заместителей директоров общеобразовательных школ Восточно-Казахстанской области.

         Организаторы – педагоги – кураторы рассказали заместителям по воспитательной работе о социальных проектах «Две недели в ауле», «100 книг» и «Wikipedia», развивающих любовь к родине, патриотизм и ответственность. На мастер-классах были доведены особенности организации работы по их реализации. Каждое выступление сопровождалось презентациями и видеороликами. Были даны пошаговые инструкции о том, как общеобразовательные школы могут внедрить эту практику в свой учебно-воспитательный процесс.

         Не менее важной частью семинара была организация работы по привлечению внимания родителей и их участия в проектах. На примере Назарбаев Интеллектуальных школ были подняты вопросы взимодействия и даны рекомендации по их решению.

–Мне очень понравился семинар. Все было четко, ясно изложено. Я хорошо дополнила знания, которые получила здесь, в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск во время обучения на уровневых курсах. Теперь хочу начать активную работу по реализации этих интересных проектов у себя в школе, – сказала после семинара Екатерина Николаевна Петровская, заместитель директора по воспитательной работе КГУ «Кировская общеобразовательная школа» отдела образования Шемонаихинского района.

Вместе с трансляцией опыта по проектам в школы, слушатели готовы применить также рекомендации по личностному росту и активные игры по созданию дружеской атмосферы в командах. Все это они отразили во время обратной связи в конце семинара.

Похожее